Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный

техникум имени В.М. Клыкова»

ИНФОРМАЦИЯ О КАЧЕСТВЕ УСПЕВАЕМОСТИ ПО ИТОГАМ

2 СЕМЕСТРА 2018–2019 УЧЕБНОГО ГОДА

по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена

 

Во втором семестре 2018 – 2019 учебного года в Щигровском филиале число обучающихся на 28.06.2019 г. составило 223 человека, в том числе 4 обучающихся, находящихся  в академическом отпуске.

Обучение велось в 13 учебных группах по 4 профессиям и 2 специальностям:

1)   23.01.03 Автомеханик:

группа № 3 А/Щ (3 курс),

группа № 2 А/Щ (2 курс),

группа № 1 А/Щ (1 курс);

группа № 20 (1 курс);

2)  19.01.17 Повар, кондитер:

группа № 3 П/Щ (3 курс),

3)  15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

группа № 3 С/Щ (3 курс),

4)   15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки):

группа № 1 С/Щ (1 курс),

группа № 2 С/Щ (2 курс);

5) 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве:

группа № 1 ЭЩ (1 курс);

6) 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (специальность): группа № 28 (2 курс)

группа № 48 (4 курс)

7) 19.02.10 Технология продукции общественного питания:

группа № 12 (1 курс)

группа № 22 (2 курс)

По результатам второго семестра 2018-2019 учебного года качество знаний и средний балл успеваемости обучающихся Щигровского филиала составили  64% и 3,8 соответственно:

Таблица 1.

 

 

Группа

Курс

Профессия

Качество знаний

Успеваемость

Средний балл

20

1

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

51

100

3,5

1 А/Щ

1

23.01.03 Автомеханик

55

100

3,6

2 А/Щ

2

23.01.03 Автомеханик

57

100

3,6

3 А/Щ

3

23.01.03 Автомеханик

62

100

3,7

3 П/Щ

3

19.01.17 Повар, кондитер

61

100

3,9

1 С/Щ

1

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

67

100

3,7

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

79

100

4,0

3 С/Щ

3

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

66

100

3,7

1 Э/Щ

1

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

65

100

3,9

28

2

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

61

100

3,7

48

4

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

60

100

4,2

12

1

19.02.10 Технология продукции общественного питания

74

100

4,0

22

2

19.02.10 Технология продукции общественного питания

68

81

3,9

ИТОГО:

64%

99%

3,8

 

 

Диаграмма качества знаний наглядно выстраивает ступени успеваемости обучающихся Щигровского филиала по каждой учебной группе.

1

Самый высокий результат успеваемости показали  группы № 2 С/Щ,  2 курса по профессии 15.01.05 Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) , классный руководитель Косинова Е.А., мастер п/о Гамов И.М.  (где качество знаний составляет 79%, а средний балл равен 4,0).

Высокий результат успеваемости показали  обучающиеся группы № 12, 1 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Чубарова М.В.  (где качество знаний составляет 74%, а средний балл равен 4,0);

 

Хорошее качество знаний – более 60% показали обучающиеся:

группы № 22, 2 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Безгина Н.М. (где качество знаний составляет 68%, а средний балл равен 3,9);

группы № 1 С/Щ, 1 курса 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Прыгаев В.Л.   и классный руководитель Наумов В.В. (где качество знаний составляет 67%, а средний балл равен 3,7);

группы № 3 С/Щ, 3 курса 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы), мастер производственного обучения Писаревский В.П. и классный руководитель Барышников И.Н. (где качество знаний составляет 66%, а средний балл равен 3,7);

группы № 1 Э/Щ, 1 курса 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве , мастер производственного обучения Коровин В.В. и классный руководитель Зыкина Г.Ф. (где качество знаний составляет 65%, а средний балл равен 3,9);

группы № 3 А/Щ,  3 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Дремов К.И. и классный руководитель Арцыбашева Н.В.  (где качество знаний составляет 62%, а средний балл равен 3,7)

группы № 3 П/Щ, 3 курса 19.01.17 Повар, кондитер,  мастер п/о Луценко Н.В.,  Герасина Н.А. классный руководитель Сасина Т.М. (где качество знаний составляет 61%, а средний балл равен 3,9).

группы № 28, 2 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Демидов А.И. (где качество знаний составляет 61%, а средний балл равен 3,7);

группы № 48, 4 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Рюмшина Н.Л. (где качество знаний составляет 60%, а средний балл равен 4,2).

группы № 2 А/Щ,  2 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Сапрыкин С.Н. и классный руководитель Петрищева И.Е. (где качество знаний составляет 57%, а средний балл равен 3,6);

 

Невысокие результаты  уровня  качества знаний (менее 60 %) показали обучающиеся

группы № 1 А/Щ,  1 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Жеуров И.А. и классный руководитель Курашова Е.А. (где качество знаний составляет 55%, а средний балл равен 3,6);

группы № 20,  1 курса  23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Паньков А.С. и классный руководитель Пожидева М.В. (где качество знаний составляет 51%, а средний балл равен 3,5).

 

 

В разрезе профессий, специальностей   1 - 4 курсов обучения качество знаний и средний балл успеваемости выглядит следующим образом:

2

 

 

Таблица 2 отражает абсолютные показатели успеваемости обучающихся учебных групп: число «отличников»; «хорошистов»; обучающихся, имеющих возможность улучшить свою успеваемость во 2 семестре; неуспевающих.

Таблица 2.

 

Курс

Группа

Профессия, специальность

Количество обучающихся

всего

успевающих на "отлично"

успевающих на "хорошо" и "отлично"

имеющих одну (две) оценки «удовлетворит.»

неуспевающих

по итогам

II семестра

Кол-во обучающихся отчисленных в течение  2 семестра

1

20

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

13

 

1

0

0

0

1

1 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

20

 

3

2

0

0

2

2 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

19

 

7

0

0

0

3

3 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

18

 

4

5

0

1

3

3 П/Щ

19.01.17 Повар, кондитер

25

 

11

3

0

0

1

1 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

18

 

5

4

0

1

2

2 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

13

 

6

0

0

0

3

3 С/Щ

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

15

 

1

1

0

0

1

1 Э/Щ

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

15

 

6

0

0

0

2

28

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

14

 

4

0

0

0

4

48

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

11

 

1

4

0

0

0

1

12

19.02.10 Технология продукции общественного питания

18

 

7

2

0

2

2

22

19.02.10 Технология продукции общественного питания

20

 

9

0

3

2

ИТОГО

219*

1

68

17

3

6

*Примечание – в данное количество обучающихся не входят студенты, находящиеся в академическом отпуске (4 чел)

В целом, результативность обучения за второй семестр  2018-2019 учебного года в Щигровском филиале по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и   специалистов среднего звена  может быть отражена следующим образом:

 

Итоги успеваемости за второй семестр 2018-2019 учебного года

 

3

Подводя итоги II семестра 2018-2019 учебного года, следует отметить, что все разделы учебных планов выполнены.

Анализ успеваемости показывает,  что хорошее  качество знаний показали студенты групп, обучающиеся  по специальности  «Технология продукции общественного питания»  (71%, средний балл 4,0), по профессии   «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» (70 %, средний балл 3,8), по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» (65 %, средний балл 3,9).

8 студентов 1-2 курсов имеют одну (две) «удовлетворительные» оценки.  Преподавателям рекомендовано  продолжить  внедрение  в  учебный  процесс  новых  образовательных

технологий (развивающее  обучение,  метод  проектов,  проблемное  обучение,  модульное

обучение), способствующих улучшению качества знаний.

В целом качество знаний  по сравнению с I  семестром 2018-2019 учебного года немного увеличилось - с 63% до 64%.    Для дальнейшего повышения качества успеваемости  преподавателям рекомендовано   выявить причины  слабой мотивации и отставаний  в учебе  студентов,  выбрать те педагогические технологии для организации учебного процесса, которые позволят повысить  познавательную активность  у слабоуспевающих студентов.

 

 

28.06.2019г

Зав. учебной частью

Щигровского филиала                            Н.Л. Рюмшина

 

 

Таблица 3

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ ЗА 2 СЕМЕСТР

2018 – 2019 УЧЕБНОГО ГОДА

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

  1. 1.

Фролов Владислав Викторович

48

4

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ХОРОШО И ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ ЗА 2 СЕМЕСТР

2018 – 2019 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

23.01.03 Автомеханик

  1. 2.

Зыкин Сергей Иванович

20

1

  1. 3.

Куксенко Иван Александрович

1 А/Щ

1

  1. 4.

Курбаков Данила Сергеевич

1 А/Щ

1

  1. 5.

Чесноков Дмитрий Игоревич

1 А/Щ

1

  1. 6.

Есипов Максим Николаевич

2 А/Щ

2

  1. 7.

Новиков Роман Андреевич

2 А/Щ

2

  1. 8.

Нефедов Никита Владимирович

2 А/Щ

2

  1. 9.

Оборнев Артём Юрьевич

2 А/Щ

2

  1. 10.

Панарин Алексей Юрьевич

2 А/Щ

2

  1. 11.

Сухоруких Александр Сергеевич

2 А/Щ

2

  1. 12.

Федоров Денис Владимирович

2 А/Щ

2

  1. 13.

Извеков Александр Алексеевич

3 А/Щ

3

  1. 14.

Михайлов Максим Андреевич

3 А/Щ

3

  1. 15.

Скворцов Андрей Валерьевич

3 А/Щ

3

  1. 16.

Струков Руслан Романович

3 А/Щ

3

19.01.17 Повар, кондитер

  1. 17.

Алфимова Анастасия Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 18.

Горбулина Анастасия Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 19.

Карташова Тамара Сергеевна

3 П/Щ

3

  1. 20.

Корнилова Марина Алексеевна

3 П/Щ

3

  1. 21.

Коваленко Данил Геннадьевич

3 П/Щ

3

  1. 22.

Мальцев Владимир Романович

3 П/Щ

3

  1. 23.

Маркова Екатерина Александровна

3 П/Щ

3

  1. 24.

Струкова Екатерина Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 25.

Кутырева Татьяна Юрьевна

3 П/Щ

3

  1. 26.

Селезнёва Кристина Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 27.

Баранов Дмитрий Андреевич

3 П/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

  1. 28.

Золотухин Денис Александрович

1 С/Щ

1

  1. 29.

Веригин Роман Александрович

1 С/Щ

1

  1. 30.

Рюмшин Сергей Викторович

1 С/Щ

1

  1. 31.

Самойлов Сергей Валерьевич

1 С/Щ

1

  1. 32.

Кривенко Владислав Викторович

1 С/Щ

1

  1. 33.

Жуков Александр Витальевич

2 С/Щ

2

  1. 34.

Почерняев Виталий Игоревич

2 С/Щ

2

  1. 35.

Косинов Евгений Павлович

2 С/Щ

2

  1. 36.

Колодяжный Владимир Александрович

2 С/Щ

2

  1. 37.

Лыков Роман Андреевич

2 С/Щ

2

  1. 38.

Немцев Евгений Иванович

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

  1. 39.

Малюга Андрей Иванович

3 С/Щ

3

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 40.

Кочеткова Анастасия Александровна

12

1

  1. 41.

Коняев Игорь Сергеевич

12

1

  1. 42.

Минаева Наталья Романовна

12

1

  1. 43.

Павловская Людмила Николаевна

12

1

  1. 44.

Лебедев Владимир Владимирович

12

1

  1. 45.

Михина Вероника Дмитриевна

12

1

  1. 46.

Новикова Елизавета Андреевна

12

1

  1. 47.

Берлизова Кристина Николаевна

22

2

  1. 48.

Васина Наталья Юрьевна

22

2

  1. 49.

Демин Александр Олегович

22

2

  1. 50.

Земляная Анастасия Валерьевна

22

2

  1. 51.

Кобзева Светлана Александровна

22

2

  1. 52.

Лукьянченков Александр Александрович

22

2

  1. 53.

Нечаев Дмитрий Владимирович

22

2

  1. 54.

Репринцева Анна Валериевна

22

2

  1. 55.

Постников Иван Иванович

22

2

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

 

  1. 56.

Ненасин Дмитрий Владимирович

28

2

  1. 57.

Проценко Владимир Владимирович

28

2

  1. 58.

Проценко Дмитрий Владимирович

28

2

  1. 59.

Черноусов Игорь Владимирович

28

2

  1. 60.

Булгаков Александр Александрович

48

4

  1. 61.

Мартынов Артём Сергеевич

48

4

  1. 62.

Семенов Александр Игоревич

48

4

  1. 63.

Солодилов Николай Владимирович

48

4

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве

  1. 64.

Алейников Александр Иванович

1 Э/Щ

1

  1. 65.

Гатилов Олег Александрович

1 Э/Щ

1

  1. 66.

Головин Игорь Игоревич

1 Э/Щ

1

  1. 67.

Извеков Никита Сергеевич

1 Э/Щ

1

  1. 68.

Михайлов Алексей Юрьевич

1 Э/Щ

1

  1. 69.

Шашков Максим Иванович

1 Э/Щ

1

 

 

Зав.учебной частью                              Н.Л. Рюмшина

 

Таблица 4

ИНФОРМАЦИЯ

ЩИГРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБПОУ «СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛЬНО-АГРАРНЫЙ

ТЕХНИКУМ ИМЕНИ В.М. КЛЫКОВА»

О КОЛИЧЕСТВЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ, СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

НЕУСПЕВАЮЩИХ ЗА 2 СЕМЕСТР

2018 – 2019 УЧЕБНОГО ГОДА

 

п/п

ФИО обучающегося

Дисциплина

Дата ликвидации задолженности

Мастер п/о, классный руководитель

19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 22, 2 курс

1

Кудрявцева Светлана Викторовна

Все предметы

до 15.10.2019г

Безгина Н.М.

2

Курбакова Юлия Михайловна

ПП.01 Производственная практика

ПМ.01 Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции (экзамен квалификационный)

ПП.07 Производственная практика

ПМ.07 Выполнение работ по профессии рабочего «Повар» (экзамен квалификационный)

 

до 15.10.2019г

Безгина Н.М.

3

Киселева Татьяна Алексеевна

ПП.01 Производственная практика

ПМ.01 Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции (экзамен квалификационный)

МДК.01.01 Технология приготовления полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции

 

до 15.10.2019г

Безгина Н.М.

 

Зав. филиалом                                                    Л.В. Ашихмина

 

Зав.учебной частью                                            Н.Л. Рюмшина

 
free pokerfree poker
© 2022 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2022