Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный

техникум имени В.М. Клыкова»

ИНФОРМАЦИЯ О КАЧЕСТВЕ УСПЕВАЕМОСТИ ПО ИТОГАМ

1 СЕМЕСТРА 2019–2020 УЧЕБНОГО ГОДА

по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена

 

В первом семестре 2019 – 2020 учебного года в Щигровском филиале число обучающихся на 30.12.2019 г. составило 237 человек, в том числе 3 обучающихся, находящихся  в академическом отпуске.

Обучение велось в 13 учебных группах по 3 профессиям и 2 специальностям:

1)   23.01.03 Автомеханик:

группа № 3 А/Щ (3 курс),

группа № 2 А/Щ (2 курс),

группа № 1 А/Щ (1 курс),

группа № 20 (1 курс).

2)   15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки):

группа № 1 С/Щ (1 курс),

группа № 2 С/Щ (2 курс),

группа № 3 С/Щ (3 курс).

3) 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве:

группа № 2 ЭЩ (2 курс)

4) 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (специальность): группа № 18 (1 курс),

группа № 38 (3 курс).

5) 19.02.10 Технология продукции общественного питания:

группа № 12 (1 курс),

группа № 22 (2 курс),

группа № 32 (3 курс).

 

По результатам первого семестра 2019-2020 учебного года качество знаний и средний балл успеваемости обучающихся Щигровского филиала составили  70% и 3,8 соответственно:

Таблица 1.

 

 

Группа

Курс

Профессия

Качество знаний

Успеваемость

Средний балл

20

1

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

85

100

4,0

1 А/Щ

1

23.01.03 Автомеханик

70

100

3,8

2 А/Щ

2

23.01.03 Автомеханик

60

95

3,6

3 А/Щ

3

23.01.03 Автомеханик

60

100

3,7

1 С/Щ

1

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

55

95

3,6

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

72

100

3,8

3 С/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

87

100

4,2

2 Э/Щ

2

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

58

100

3,8

18

1

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

78

100

3,9

38

3

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

70

100

3,9

12

1

19.02.10 Технология продукции общественного питания

70

100

3,9

22

2

19.02.10 Технология продукции общественного питания

81

100

4,1

32

3

19.02.10 Технология продукции общественного питания

69

95

3,9

ИТОГО:

70%

99%

3,8

 

 

Диаграмма качества знаний наглядно выстраивает ступени успеваемости обучающихся Щигровского филиала по каждой учебной группе.

1

Самый высокий результат успеваемости показали обучающиеся группы № 3 С/Щ,  3 курса по профессии 15.01.05 Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) , классный руководитель Косинова Е.А., мастер п/о Гамов И.М.  (где качество знаний составляет 87%, а средний балл равен 4,2).

Высокий результат успеваемости показали  обучающиеся группы № 20,  1 курса  23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Дремов К.И. и классный руководитель Пожидаева М.В. (где качество знаний составляет 85%, а средний балл равен 4,0).

группы № 22, 2 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Чубарова М.В.  (где качество знаний составляет 81%, а средний балл равен 4,1).

 

Хорошее качество знаний – более 60% показали обучающиеся:

группы № 18, 1 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Рюмшина Н.Л. (где качество знаний составляет 78%, а средний балл равен 3,9);

группы № 2 С/Щ, 2 курса 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Прыгаев В.Л.   и классный руководитель Наумов В.В. (где качество знаний составляет 72%, а средний балл равен 3,8);

группы № 38, 3 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Демидов А.И. (где качество знаний составляет 70%, а средний балл равен 3,9);

группы № 12, 1 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Луценко Н.В.  (где качество знаний составляет 70%, а средний балл равен 3,9);

группы № 1 А/Щ,  1 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Паньков А.С. и классный руководитель Арцыбашева Н.В.  (где качество знаний составляет 70%, а средний балл равен 3,8)

группы № 32, 3 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Пикалова Е.А. (где качество знаний составляет 69%, а средний балл равен 3,9);

группы № 3 А/Щ,  3 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Сапрыкин С.Н. и классный руководитель Петрищева И.Е. (где качество знаний составляет 60%, а средний балл равен 3,7);

группы № 2 А/Щ,  2 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Жеуров И.А. и классный руководитель Курашова Е.А. (где качество знаний составляет 60%, а средний балл равен 3,6);

 

Невысокие результаты  уровня  качества знаний (менее 60 %) показали обучающиеся

группы № 2 Э/Щ, 2 курса 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве , мастер производственного обучения Коровин В.В. и классный руководитель Зыкина Г.Ф. (где качество знаний составляет 58%, а средний балл равен 3,8);

группы № 1 С/Щ, 1 курса 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Писаревский В.П.   и классный руководитель Сасина Т.М. (где качество знаний составляет 55%, а средний балл равен 3,6);

 

В разрезе профессий, специальностей   1 - 3 курсов обучения качество знаний и средний балл успеваемости выглядит следующим образом:

2

 

Таблица 2 отражает абсолютные показатели успеваемости обучающихся учебных групп: число «отличников»; «хорошистов»; обучающихся, имеющих возможность улучшить свою успеваемость в I семестре; неуспевающих.

Таблица 2.

 

Курс

Группа

Профессия, специальность

Количество обучающихся

всего

успевающих на "отлично"

успевающих на "хорошо" и "отлично"

имеющих одну (две) оценки «удовлетворит.»

неуспевающих

по итогам

I семестра

Кол-во обучающихся отчисленных в течение  1 семестра

1

20

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

15

0

8

1

0

0

1

1 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

25

0

8

4

0

0

2

2 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

20

0

3

3

1

0

3

3 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

19

0

7

0

0

0

1

1 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

20

0

5

2

1

0

2

2 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

17

0

9

1

0

1

3

3 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

12

0

7

3

0

0

2

2 Э/Щ

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

15

0

4

3

0

0

1

18

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

15

0

6

2

0

0

3

38

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

14

0

6

0

0

1

1

12

19.02.10 Технология продукции общественного питания

25

0

9

1

0

1

2

22

19.02.10 Технология продукции общественного питания

17

1

9

0

0

1

3

32

19.02.10 Технология продукции общественного питания

20

0

9

3

1

0

ИТОГО

234*

1

90

23

3

4

*Примечание – в данное количество обучающихся не входят студенты, находящиеся в академическом отпуске (3 чел)

 

 

В целом, результативность обучения за первый семестр  2019-2020 учебного года в Щигровском филиале по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и   специалистов среднего звена  может быть отражена следующим образом:

 

Итоги успеваемости за первый семестр 2019-2020 учебного года

3

Подводя итоги I семестра 2019-2020 учебного года, следует отметить, что все разделы учебных планов выполнены.

Анализ успеваемости показывает,  что хорошее  качество знаний показали студенты групп, обучающиеся  по специальности  «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства »  (74%, средний балл 3,9), по специальности «Технология продукции общественного питания» (73 %, средний балл 3,9),   по профессии   «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» (71 %, средний балл 3,8).

23 студента1-3 курсов имеют одну (две) «удовлетворительные» оценки.  3 студента имеют академическую задолженность. Для дальнейшего повышения качества успеваемости  преподавателям рекомендовано   выявить причины  слабой мотивации и отставаний  в учебе  студентов,  выбрать те педагогические технологии для организации учебного процесса, которые позволят повысить  познавательную активность  у слабоуспевающих студентов.

В целом качество знаний  по сравнению со II  семестром 2018-2019 учебного года увеличилось - с 64% до 70%.

 

 

30.12.2019 г

Зав. учебной частью

Щигровского филиала                            Н.Л. Рюмшина

 

 

Таблица 3

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЙ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ

ЗА 1 СЕМЕСТР

2019 – 2020 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 1.

Павловская Людмила Николаевна

22

2

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЙ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ХОРОШО И ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ ЗА 1 СЕМЕСТР

2019 – 2020 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

23.01.03 Автомеханик

  1. 2.

Арцыбашев Евгений Иванович

20

1

  1. 3.

Гранкин Владимир Сергеевич

20

1

  1. 4.

Елисеев Эдуард Васильевич

20

1

  1. 5.

Золототрубов Артем Владимирович

20

1

  1. 6.

Нечепаев Роман Олегович

20

1

  1. 7.

Фаткулин Валентин Бенжаминович

20

1

  1. 8.

Шашков Юрий Анатольевич

20

1

  1. 9.

Шиков Михаил Александрович

20

1

  1. 10.

Булгаков Артём Игоревич

1 А/Щ

1

  1. 11.

Новиков Евгений Максимович

1 А/Щ

1

  1. 12.

Пирогов Олег Евгеньевич

1 А/Щ

1

  1. 13.

Пожидаев Николай Константинович

1 А/Щ

1

  1. 14.

Псарёв Михаил Николаевич

1 А/Щ

1

  1. 15.

Цветков Илья Александрович

1 А/Щ

1

  1. 16.

Чучуков  Юрий Романович

1 А/Щ

1

  1. 17.

Шмельков Алексей Игоревич

1 А/Щ

1

  1. 18.

Куксенко Иван Александрович

2 А/Щ

2

  1. 19.

Курбаков Данила Сергеевич

2 А/Щ

2

  1. 20.

Чесноков Дмитрий Игоревич

2 А/Щ

2

  1. 21.

Есипов Максим Николаевич

3 А/Щ

3

  1. 22.

Новиков Роман Андреевич

3 А/Щ

3

  1. 23.

Нефедов Никита Владимирович

3 А/Щ

3

  1. 24.

Оборнев Артём Юрьевич

3 А/Щ

3

  1. 25.

Панарин Алексей Юрьевич

3 А/Щ

3

  1. 26.

Сухоруких Александр Сергеевич

3 А/Щ

3

  1. 27.

Федоров Денис Владимирович

3 А/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

  1. 28.

Жирков Владимир Викторович

1 С/Щ

1

  1. 29.

Лиферов Сергей Николаевич

1 С/Щ

1

  1. 30.

Попов Эдуард Максимович

1 С/Щ

1

  1. 31.

Сергеев Никита Сергеевич

1 С/Щ

1

  1. 32.

Чучуков  Андрей Романович

1 С/Щ

1

  1. 33.

Глазков Дмитрий Николаевич

2 С/Щ

2

  1. 34.

Кривенко Владислав Викторович

2 С/Щ

2

  1. 35.

Кондаков Игорь Олегович

2 С/Щ

2

  1. 36.

Золотухин Денис Александрович

2 С/Щ

2

  1. 37.

Веригин Роман Александрович

2 С/Щ

2

  1. 38.

Рюмшин Сергей Викторович

2 С/Щ

2

  1. 39.

Сабельникова Ангелина Александровна

2 С/Щ

2

  1. 40.

Самойлов Сергей Валерьевич

2 С/Щ

2

  1. 41.

Сидоренко Виктор Владимирович

2 С/Щ

2

  1. 42.

Жуков Александр Витальевич

3 С/Щ

3

  1. 43.

Локтионов Эдуард Александрович

3 С/Щ

3

  1. 44.

Почерняев Виталий Игоревич

3 С/Щ

3

  1. 45.

Коротченков Александр Алексеевич

3 С/Щ

3

  1. 46.

Косинов Евгений Павлович

3 С/Щ

3

  1. 47.

Колодяжный Владимир Александрович

3 С/Щ

3

  1. 48.

Лыков Роман Андреевич

3 С/Щ

3

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 49.

Аболмасов Никита Олегович

12

1

  1. 50.

Ашихмина Елизавета Алексеевна

12

1

  1. 51.

Головина Виктория Олеговна

12

1

  1. 52.

Григорова Марина Валерьевна

12

1

  1. 53.

Дуплищева Виктория Игоревна

12

1

  1. 54.

Катунина Ольга Александровна

12

1

  1. 55.

Кудинова Екатерина Сергеевна

12

1

  1. 56.

Сигаева Александра Александровна

12

1

  1. 57.

Чернышева Валерия Денисовна

12

1

  1. 58.

Боева Татьяна Юрьевна

22

2

  1. 59.

Кочеткова Анастасия Александровна

22

2

  1. 60.

Коняев Игорь Сергеевич

22

2

  1. 61.

Лебедев Владимир Владимирович

22

2

  1. 62.

Минаева Наталья Романовна

22

2

  1. 63.

Михина Вероника Дмитриевна

22

2

  1. 64.

Новикова Елизавета Андреевна

22

2

  1. 65.

Петрищева Кристина Юрьевна

22

2

  1. 66.

Хмелевской Иван Александрович

22

2

  1. 67.

Андреева Светлана Владимировна

32

3

  1. 68.

Берлизова Кристина Николаевна

32

3

  1. 69.

Демин Александр Олегович

32

3

  1. 70.

Кобзева Светлана Александровна

32

3

  1. 71.

Лукьянченков Александр Александрович

32

3

  1. 72.

Нечаев Дмитрий Владимирович

32

3

  1. 73.

Репринцева Анна Валериевна

32

3

  1. 74.

Постников Иван Иванович

32

3

  1. 75.

Филатов Даниил Павлович

32

3

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

 

  1. 76.

Алтухов Александр Юрьевич

18

1

  1. 77.

Мазаев Владислав Петрович

18

1

  1. 78.

Овсянников Кирилл Юрьевич

18

1

  1. 79.

Рюмшин Антон Сергеевич

18

1

  1. 80.

Сырых Владимир Витальевич

18

1

  1. 81.

Титов Евгений  Романович

18

1

  1. 82.

Ненасин Дмитрий Владимирович

38

3

  1. 83.

Проценко Владимир Владимирович

38

3

  1. 84.

Проценко Дмитрий Владимирович

38

3

  1. 85.

Черноусов Игорь Владимирович

38

3

  1. 86.

Чесноков Сергей Алексеевич

38

3

  1. 87.

Болотников Виталий Евгеньевич

38

3

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве

  1. 88.

Алейников Александр Иванович

2 Э/Щ

2

  1. 89.

Гатилов Олег Александрович

2 Э/Щ

2

  1. 90.

Михайлов Алексей Юрьевич

2 Э/Щ

2

  1. 91.

Шашков Максим Иванович

2 Э/Щ

2

 

 

Зав.учебной частью                              Н.Л. Рюмшина

 

Таблица 4

ИНФОРМАЦИЯ

ЩИГРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБПОУ «СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛЬНО-АГРАРНЫЙ

ТЕХНИКУМ ИМЕНИ В.М. КЛЫКОВА»

О КОЛИЧЕСТВЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ, СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

НЕУСПЕВАЮЩИХ ЗА 1 СЕМЕСТР

2019 – 2020 УЧЕБНОГО ГОДА

 

п/п

ФИО обучающегося

Дисциплина

Дата ликвидации задолженности

Мастер п/о, классный руководитель

19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 32, 3 курс

1

Кудрявцева Светлана Викторовна

Все предметы

до 01.02.2020г

Пикалова Е.А.

23.01.03 Автомеханик

Группа 2 А/Щ, 2 курс

2

Градобоев Алексей Георгиевич

МДК.01.01 Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей

УП.01 Учебная практика

МДК.03.01 Оборудование и эксплуатация заправочных станций

УП.03 Учебная практика

до 01.02.2020г

Жеуров И.А.

Курашова Е.А.

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Группа 1 С/Щ, 1 курс

3

Грибанов Руслан Владимирович

ОП.03 Основы материаловедения

МДК.01.01 Основы технологии сварки и сварочное оборудование

до 01.02.2020г

Писаревский В.П.

Сасина Т.М.

 

Зав. филиалом                                                    Л.В. Ашихмина

 

Зав.учебной частью                                            Н.Л. Рюмшина

 
free pokerfree poker
© 2020 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2020