Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный

техникум имени В.М. Клыкова»

ИНФОРМАЦИЯ О КАЧЕСТВЕ УСПЕВАЕМОСТИ ПО ИТОГАМ

2 СЕМЕСТРА 2021–2022 УЧЕБНОГО ГОДА

по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена

 

Во втором семестре 2021 – 2022 учебного года в Щигровском филиале число обучающихся на 30.06.2022 г. составило 247 человек, в том числе 6 обучающихся, находящихся в академическом отпуске.

Обучение велось в 14 учебных группах по 5 профессиям и 2 специальностям:

1)   23.01.03 Автомеханик:

группа № 3 А/Щ (3 курс),

группа № 2 А/Щ (2 курс).

2) 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей:

группа № 1 М/Щ (1 курс),

группа № 20 (1 курс).

3)        43.01.09 Повар, кондитер

группа № 1 П/Щ (1 курс)

4)   15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки):

группа № 1 С/Щ (1 курс),

группа № 2 С/Щ (2 курс),

группа № 3 С/Щ (3 курс).

5) 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве:

группа № 2 ЭЩ (2 курс).

6) 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (специальность): группа № 18 (1 курс),

группа № 38 (43 курс).

7) 19.02.10 Технология продукции общественного питания:

группа № 22 (2 курс),

группа № 32 (3 курс),

группа № 42 (4 курс).

 

По результатам второго семестра 2021-2022 учебного года качество знаний и средний балл успеваемости обучающихся Щигровского филиала составили  77% и 3,9 соответственно:

Таблица 1.

 

Группа

Курс

Профессия

Качество знаний

Успеваемость

Средний балл

20

1

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

93

100

4,0

1 П/Щ

1

43.01.09 Повар, кондитер

85

100

4,1

1 М/Щ

1

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

83

100

3,9

2 А/Щ

2

23.01.03 Автомеханик

61

100

3,7

3 А/Щ

3

23.01.03 Автомеханик

73

100

3,9

1 С/Щ

1

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

61

100

3,5

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

85

100

4,0

3 С/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

84

100

3,9

2 Э/Щ

2

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

91

100

4,1

18

1

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

49

100

3,6

38

3

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

79

93

4,0

22

2

19.02.10 Технология продукции общественного питания

78

100

4,0

32

3

19.02.10 Технология продукции общественного питания

72

100

4,1

42

4

19.02.10 Технология продукции общественного питания

80

100

4,2

ИТОГО:

77%

99,5%

3,9

 

Диаграмма качества знаний наглядно выстраивает ступени успеваемости обучающихся Щигровского филиала по каждой учебной группе.

 

1

 

Самые высокие  результаты успеваемости – более 80% показали обучающиеся:

группы № 20,  1 курса 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер производственного обучения Сапрыкин С.Н. и классный руководитель Болтушкин М.М. (где качество знаний составляет 93%, а средний балл равен 4,0);

группы № 2 Э/Щ, 2 курса 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве , мастер производственного обучения Коровин В.В. и классный руководитель Курашова Е.А. (где качество знаний составляет 91%, а средний балл равен 4,1);

группы № 1 П/Щ, 1 курса профессии 43.01.09 Повар, кондитер, классный руководитель Пикалова Е.А.  (где качество знаний составляет 85%, а средний балл равен 4,1);

группы № 2 С/Щ, 2 курса профессии  15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Гамов И.М.   и классный руководитель Петрищева И.Е. (где качество знаний составляет 85%, а средний балл равен 4,0);

группы № 3 С/Щ, 3 курса профессии15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Писаревский В.П.   и классный руководитель Сасина Т.М. (где качество знаний составляет 84%, а средний балл равен 3,9);

группы № 1 М/Щ,  1 курса, профессии  23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер п/о Жеуров И.А. и классный руководитель Зыкина Г.Ф. (где качество знаний составляет 83%, а средний балл равен 3,9);

группы № 42, 4 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Чубарова М.В.  (где качество знаний составляет 80%, а средний балл равен 4,2).

Высокие результаты успеваемости – показали  обучающиеся

группы № 38, 3 курса, специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Рюмшина Н.Л. (где качество знаний составляет 79%, а средний балл равен 4,0).

группы № 22, 2 курса специальности 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Косинова Е.А.  (где качество знаний составляет 78%, а средний балл равен 4,0);

группы № 3 А/Щ,  3 курса, профессии 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Паньков А.С. и классный руководитель Арцыбашева Н.В. (где качество знаний составляет 73%, а средний балл равен 3,9);

группы № 32, 3 курса специальности 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Луценко Н.В.  (где качество знаний составляет 72%, а средний балл равен 4,1).

Хорошее качество знаний – более 60% показали обучающиеся:

группы № 2 А/Щ,  2 курса , профессии  23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Дремов К.И. и классный руководитель Пожидаева М.В.(где качество знаний составляет 67%, а средний балл равен 3,7);

группы № 1 С/Щ,  1 курса,  профессии 15.01.05 Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) , классный руководитель Наумов В.В., мастер п/о Прыгаев В.Л.  (где качество знаний составляет 61%, а средний балл равен 3,5).

Невысокие результаты  уровня  качества знаний (менее 60 %) показали обучающиеся

группы № 18, 1 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Глушенко А.А.  (где качество знаний составляет 49%, а средний балл равен 3,6).

 

В разрезе профессий, специальностей   1 - 4 курсов обучения качество знаний и средний балл успеваемости выглядит следующим образом:

 

2

 

 

Таблица 2 отражает абсолютные показатели успеваемости обучающихся учебных групп: число «отличников»; «хорошистов»; обучающихся, имеющих возможность улучшить свою успеваемость во 2 семестре; неуспевающих.

Таблица 2.

 

Курс

Группа

Профессия, специальность

Количество обучающихся

всего

успевающих на "отлично"

успевающих на "хорошо" и "отлично"

имеющих одну (две) оценки «удовлетворит.»

неуспевающих

по итогам

2 семестра

Кол-во обучающихся отчисленных в течение  2 семестра

1

20

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (10 мес)

15

0

8

2

0

0

1

1 М/Щ

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

17

0

8

2

0

1

2

2 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

23

0

5

0

0

0

3

3 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

24

0

9

2

0

0

1

1 П/Щ

43.01.09 Повар, кондитер

20

0

7

7

0

0

1

1 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

14

0

1

0

0

0

2

2 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

11

0

6

1

0

2

3

3 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

17

0

7

6

0

0

2

2 Э/Щ

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

15

0

8

3

0

0

1

18

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

15

0

5

0

0

0

3

38

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

13

0

9

1

1

0

2

22

19.02.10 Технология продукции общественного питания

23

2

7

0

0

2

3

32

19.02.10 Технология продукции общественного питания

19

1

9

1

0

0

4

42

19.02.10 Технология продукции общественного питания

15

1

11

0

0

1

ИТОГО

241

4

100

25

1

6

*Примечание – в данное количество обучающихся не входят студенты, находящиеся в академическом отпуске (6 чел)

 

В целом, результативность обучения за второй семестр  2021-2022 учебного года в Щигровском филиале по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и   специалистов среднего звена  может быть отражена следующим образом:

Итоги успеваемости за второй семестр 2021-2022 учебного года

 

3

Подводя итоги 2 семестра 2021-2022 учебного года, следует отметить, что все разделы учебных планов выполнены. Анализ успеваемости показывает,  что хорошее  качество знаний показали студенты групп, обучающиеся  по профессии  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»  (88%, средний балл 4,0), по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве (91%, средний балл 4,1), по профессии   «Повар, кондитер»  (85%, средний балл 4,1).

15 студентов 1-3 курсов (переходной контингент) имеют одну (две) «удовлетворительные» оценки.  1 студент имеют академическую задолженность. Для дальнейшего повышения качества успеваемости  преподавателям рекомендовано   выявить причины  слабой мотивации и отставаний  в учебе  студентов,  выбрать те педагогические технологии для организации учебного процесса, которые позволят повысить  познавательную активность  у слабоуспевающих студентов.

В целом качество знаний  по сравнению с I  семестром 2021-2022 учебного года увеличилось  - с 74% до 77%, средний балл   – с  3,8 до 3,9.

 

 

30.06.2022 г

Зав. учебной частью

Щигровского филиала                            Н.Л. Рюмшина

 

 

Таблица 3

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЙ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ

ЗА 2 СЕМЕСТР

2021 – 2022 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 1.

Гришина Татьяна Андреевна

22

2

  1. 2.

Лысенко Андрей Николаевич

22

2

  1. 3.

Ашихмина Елизавета Алексеевна

32

3

  1. 4.

Минаева Наталья Романовна

42

4

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЙ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ХОРОШО И ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ ЗА 2 СЕМЕСТР

2021– 2022 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

  1. 5.

Блажук Дмитрий Алексеевич

20

1

  1. 6.

Болтушкин Александр Михайлович

20

1

  1. 7.

Михайленко Станислав Юрьевич

20

1

  1. 8.

Рыбалко Андрей Николаевич

20

1

  1. 9.

Сергеев Александр Владимирович

20

1

  1. 10.

Тиганов Дмитрий Витальевич

20

1

  1. 11.

Филиппов Алексей Владимирович

20

1

  1. 12.

Юдин Алексей Игоревич

20

1

  1. 13.

Иванов Владимир Юрьевич

1 М/Щ

1

  1. 14.

Корыстин Алексей Сергеевич

1 М/Щ

1

  1. 15.

Ледовской Александр Иванович

1 М/Щ

1

  1. 16.

Петрищев Евгений Андреевич

1 М/Щ

1

  1. 17.

Русанов Дмитрий Андреевич

1 М/Щ

1

  1. 18.

Сергеев Олег Александрович

1 М/Щ

1

  1. 19.

Хрипков Савелий Сергеевич

1 М/Щ

1

  1. 20.

Урютов Данил Владимирович

1 М/Щ

1

23.01.03 Автомеханик

  1. 21.

Алейников Алексей Александрович

2 А/Щ

2

  1. 22.

Малышев Даниил Александрович

2 А/Щ

2

  1. 23.

Михайлов Даниил Владимирович

2 А/Щ

2

  1. 24.

Прудников Сергей Валентинович

2 А/Щ

2

  1. 25.

Шашков Никита Александрович

2 А/Щ

2

  1. 26.

Булгаков Артём Игоревич

3 А/Щ

3

  1. 27.

Волгин Илья Сергеевич

3 А/Щ

3

  1. 28.

Волгин Кирилл Сергеевич

3 А/Щ

3

  1. 29.

Джамалов Гаджи Ага Оглы

3 А/Щ

3

  1. 30.

Новиков Евгений Максимович

3 А/Щ

3

  1. 31.

Пожидаев Николай Константинович

3 А/Щ

3

  1. 32.

Псарёв Михаил Николаевич

3 А/Щ

3

  1. 33.

Чучуков Юрий Романович

3 А/Щ

3

  1. 34.

Шмельков Алексей Игоревич

3 А/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

  1. 35.

Корнилов Денис Олегович

1 С/Щ

1

  1. 36.

Бирюков Егор Юрьевич

2 С/Щ

2

  1. 37.

Конищев Евгений Валерьевич

2 С/Щ

2

  1. 38.

Кулиджанов Сергей Александрович

2 С/Щ

2

  1. 39.

Пец Никита Дмитриевич

2 С/Щ

2

  1. 40.

Шеховцов Даниил Владимирович

2 С/Щ

2

  1. 41.

Шкарин Максим Николаевич

2 С/Щ

2

  1. 42.

Гатилов Павел Сергеевич

3 С/Щ

3

  1. 43.

Жирков Владимир Викторович

3 С/Щ

3

  1. 44.

Лиферов Сергей Николаевич

3 С/Щ

3

  1. 45.

Попов Эдуард Максимович

3 С/Щ

3

  1. 46.

Сергеев Никита Сергеевич

3 С/Щ

3

  1. 47.

Сергеев Никита Николаевич

3 С/Щ

3

  1. 48.

Чучуков  Андрей Романович

3 С/Щ

3

43.01.09 Повар, кондитер

  1. 49.

Балынский Егор Алексеевич

1 П/Щ

1

  1. 50.

Грибанова Анастасия Геннадьевна

1 П/Щ

1

  1. 51.

Дагиянова Арзу Асимовна

1 П/Щ

1

  1. 52.

Дубинина Елена Сергеевна

1 П/Щ

1

  1. 53.

Наумова Валерия Сергеевна

1 П/Щ

1

  1. 54.

Пирогова Роза Евгеньевна

1 П/Щ

1

  1. 55.

Пожидаева София Сергеевна

1 П/Щ

1

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 56.

Васильева Ольга Николаевна

22

2

  1. 57.

Гапонова Анна Юрьевна

22

2

  1. 58.

Глазкова Юлия Ивановна

22

2

  1. 59.

Глазкова Виктория Ивановна

22

2

  1. 60.

Кузенкова Виктория Владимировна

22

2

  1. 61.

Рюмшина Алина Константиновна

22

2

  1. 62.

Шепелина Лидия Александровна

22

2

  1. 63.

Головин Павел Юрьевич

32

3

  1. 64.

Григорова Марина Валерьевна

32

3

  1. 65.

Гришина Александра Александровна

32

3

  1. 66.

Дуплищева Виктория Игоревна

32

3

  1. 67.

Кудрявцева Карина Николаевна

32

3

  1. 68.

Кудинова Екатерина Сергеевна

32

3

  1. 69.

Минаев Роман Сергеевич

32

3

  1. 70.

Решетова Марина Сергеевна

32

3

  1. 71.

Селютина Анастасия Геннадьевна

32

3

  1. 72.

Кочеткова Анастасия Александровна

42

4

  1. 73.

Коняев Игорь Сергеевич

42

4

  1. 74.

Лебедев Владимир Владимирович

42

4

  1. 75.

Васильева Вероника Дмитриевна

42

4

  1. 76.

Новикова Елизавета Андреевна

42

4

  1. 77.

Овчинникова Анастасия Юрьевна

42

4

  1. 78.

Павловская Людмила Николаевна

42

4

  1. 79.

Антипова Кристина Юрьевна

42

4

  1. 80.

Петрищева Нелли Николаевна

42

4

  1. 81.

Сергеева Татьяна Юрьевна

42

4

  1. 82.

Хмелевской Иван Александрович

42

4

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

 

  1. 83.

Карелин Александр Сергеевич

18

1

  1. 84.

Мазурик Владимир Михайлович

18

1

  1. 85.

Побединский Олег Игорьевич

18

1

  1. 86.

Семынин Максим Андреевич

18

1

  1. 87.

Скулков Сергей Сергеевич

18

1

  1. 88.

Алтухов Александр Юрьевич

38

3

  1. 89.

Бачурин Валерий Анатольевич

38

3

  1. 90.

Крыгин Дмитрий Олегович

38

3

  1. 91.

Мазаев Владислав Петрович

38

3

  1. 92.

Овсянников Кирилл Юрьевич

38

3

  1. 93.

Рюмшин Антон Сергеевич

38

3

  1. 94.

Симонов Владимир Александрович

38

3

  1. 95.

Сырых Владимир Витальевич

38

3

  1. 96.

Титов Евгений  Романович

38

3

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве

  1. 97.

Воротников Роман Николаевич

2 Э/Щ

2

  1. 98.

Градобоева Анастасия Георгиевна

2 Э/Щ

2

  1. 99.

Конопихин Данил Сергеевич

2 Э/Щ

2

  1. 100.

Коровин Валентин Владимирович

2 Э/Щ

2

  1. 101.

Праслов Илья Сергеевич

2 Э/Щ

2

  1. 102.

Прокопов Сергей Валерьевич

2 Э/Щ

2

  1. 103.

Сасин Николай Игоревич

2 Э/Щ

2

  1. 104.

Чувилина  Екатерина Юрьевна

2 Э/Щ

2

 

 

Зав.учебной частью                              Н.Л. Рюмшина

 

Таблица 4

ИНФОРМАЦИЯ

ЩИГРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБПОУ «СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛЬНО-АГРАРНЫЙ

ТЕХНИКУМ ИМЕНИ В.М. КЛЫКОВА»

О КОЛИЧЕСТВЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

НЕУСПЕВАЮЩИХ ЗА 2 СЕМЕСТР

2021 – 2022 УЧЕБНОГО ГОДА

 

п/п

ФИО обучающегося

Дисциплина

Дата ликвидации задолженности

Мастер п/о, классный руководитель

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Группа 38, 3 курс

1

Смирнов Артем Олегович

ОП.07 Метрология, стандартизация и подтверждение качества

до 15.10.2022г

Рюмшина Н.Л.

 

Зав. филиалом                                                    Л.В. Ашихмина

 

Зав.учебной частью                                            Н.Л. Рюмшина

 
free pokerfree poker
© 2022 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2022