Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Всероссийский урок генетики

Без генетических знаний сегодня невозможно решить глобальные проблемы

людей, победить голод, болезни, сохранить биосферу планеты. Множество задач настоящего и ближайшего будущего решается с использованием генетических технологий. Основные методы молекулярной генетики уже сейчас не просто активно применяются в научных исследованиях, в медицине, в технологических процессах, но хорошо известны и широко обсуждаются в обществе. Поэтому возникла необходимость углубленного изучения генетики, тем более что президент РФ В.В. Путин поставил задачу обеспечить массовую подготовку высококвалифицированных кадров в области генетики.

23 мая 2022 года в группе № 1 П/Щ преподавателем Рюмшиной Н.Л. проводился Всероссийский урок генетики, целью которого является создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук.

Основными задачами урока являлось расширение знаний в области методов молекулярной генетики и современных научных исследований и технологий; развитие аналитического мышления в процессе применения полученных знаний; повышение мотивации к приобретению новых научных знаний и овладению генетическими технологиями. Урок по теме «Молекулярная генетика. Основные методы исследований» проводился в лекционной форме, в ходе которого демонстрировался видеоролик «Геном человека», выполнялись дидактические упражнения, обсуждались вопросы возможности молекулярно-генетических методов. Выступления студентов о технологиях  клонирования,  микробиологии расширили круг знаний в области генетики.

 
free pokerfree poker
© 2024 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2024