Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Тест-анкета для самооценки студентами

факторов риска ухудшения здоровья (для девушек)

На вопросы 1 – 10 предполагается ответить «да» или «нет»; вопросы 11 – 15 предусматривают выбор одного из предложенных вариантов ответов.

 

  1. 1. Я часто сижу, сгорбившись, или лежу с искривлённой спиной.
  2. 2. Я ношу сумку (часто тяжёлую) обычно в правой руке.
  3. 3. У меня есть привычка сутулиться.
  4. 4. Я чувствую, что мало (недостаточно) двигаюсь.
  5. 5. Я не занимаюсь оздоровительной гимнастикой (физзарядка, участие в спортивных секциях, плавание).
  6. 6. Я питаюсь нерегулярно.
  7. 7. Нередко читаю лёжа при плохом освещении.
  8. 8. Я не забочусь о своём здоровье.
  9. 9. Я курю.
  10. 10. Помогает ли тебе образовательная организация заботиться о своём здоровье? А) да, Б) нет, В) затрудняюсь ответить.
  11. 11. Помогали ли тебе занятия в образовательной организации создать дома полезный для здоровья образ жизни?

А) да, Б) нет, В) затрудняюсь ответить.

  1. 12. Какие для тебя состояния наиболее типичны на уроках?

А) безразличие, Б) заинтересованность, В) усталость, Г) сосредоточенность.

 

14. Как, по твоему мнению, влияют педагоги на твоё здоровье?

А) заботятся о моём здоровье; Б) наносят здоровью вред методами своего преподавания; В) подают хороший пример; Г) подают плохой пример;

Д) учат, как беречь здоровье; Е) им безразлично моё здоровье.

15. Как обстановка в образовательной организации влияет, по твоему мнению, на здоровье?

А) не оказывает заметного влияния; Б) плохо, В) хорошо; Г) затрудняюсь ответить.

 

Обработка результатов

По вопросам 1-10 по одному баллу начисляется за каждый положительный ответ. По вопросу 13 начисляется 1 балл за ответы «Б», «В», «Д». По вопросу 14 начисляется 1 балл за ответы «Б», «Г», «Е». По вопросу 15 балл начисляется за ответы «Б», «Г». Результаты суммируются.

 

Интерпретация результатов:

Благополучным считается результат, составляющий более 6 баллов. «Зона риска» – более 12 баллов.

 

 
free pokerfree poker
© 2024 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2024