Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!




Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный

техникум имени В.М. Клыкова»

ИНФОРМАЦИЯ О КАЧЕСТВЕ УСПЕВАЕМОСТИ ПО ИТОГАМ

1 СЕМЕСТРА 2018–2019 УЧЕБНОГО ГОДА

по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена

 

В первом семестре 2018 – 2019 учебного года в Щигровском филиале число обучающихся на 29.12.2018 г. составило 228 человек, в том числе 6 обучающихся, находящихся  в академическом отпуске.

Обучение велось в 13 учебных группах по 4 профессиям и 2 специальностям:

1)   23.01.03 Автомеханик:

группа № 3 А/Щ (3 курс),

группа № 2 А/Щ (2 курс),

группа № 1 А/Щ (1 курс);

группа № 20 (1 курс);

2)  19.01.17 Повар, кондитер:

группа № 3 П/Щ (3 курс),

3)  15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

группа № 3 С/Щ (3 курс),

4)   15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки):

группа № 1 С/Щ (1 курс),

группа № 2 С/Щ (2 курс);

5) 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве:

группа № 1 ЭЩ (1 курс);

6) 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (специальность): группа № 28 (2 курс)

группа № 48 (4 курс)

7) 19.02.10 Технология продукции общественного питания:

группа № 12 (1 курс)

группа № 22 (2 курс)

По результатам первого семестра 2018-2019 учебного года качество знаний и средний балл успеваемости обучающихся Щигровского филиала составили  63% и 3,7 соответственно:

Таблица 1.

 

 

Группа

Курс

Профессия

Качество знаний

Успеваемость

Средний балл

20

1

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

46

100

3,5

1 А/Щ

1

23.01.03 Автомеханик

59

100

3,6

2 А/Щ

2

23.01.03 Автомеханик

65

100

3,8

3 А/Щ

3

23.01.03 Автомеханик

54

95

3,4

3 П/Щ

3

19.01.17 Повар, кондитер

73

100

4,1

1 С/Щ

1

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

65

100

3,8

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

75

100

4,0

3 С/Щ

3

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

62

100

3,7

1 Э/Щ

1

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

69

93

3,7

28

2

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

62

100

3,8

48

4

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

62

100

3,9

12

1

19.02.10 Технология продукции общественного питания

67

100

3,8

22

2

19.02.10 Технология продукции общественного питания

63

91

3,6

ИТОГО:

63%

98%

3,7

 

 

Диаграмма качества знаний наглядно выстраивает ступени успеваемости обучающихся Щигровского филиала по каждой учебной группе.

 

1

 

 

 

Самый высокий результат успеваемости показали обучающиеся      группы № 2 С/Щ,  2 курса по профессии 15.01.05 Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) , классный руководитель Косинова Е.А., мастер п/о Гамов И.М.  (где качество знаний составляет 75%, а средний балл равен 4,0).

Высокий результат успеваемости показали  обучающиеся группы № 3 П/Щ, 3 курса 19.01.17 Повар, кондитер,  мастер п/о Луценко Н.В.,  Герасина Н.А. классный руководитель Сасина Т.М. (где качество знаний составляет 73%, а средний балл равен 4,1).

 

 

 

Хорошее качество знаний – более 60% показали обучающиеся:

группы № 1 Э/Щ, 1 курса 35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве , мастер производственного обучения Коровин В.В. и классный руководитель Зыкина Г.Ф. (где качество знаний составляет 69%, а средний балл равен 3,7);

группы № 12, 1 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Чубарова М.В.  (где качество знаний составляет 67%, а средний балл равен 3,8);

группы № 2 А/Щ,  2 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Сапрыкин С.Н. и классный руководитель Петрищева И.Е. (где качество знаний составляет 65%, а средний балл равен 3,8);

группы № 1 С/Щ, 1 курса 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), мастер производственного обучения Прыгаев В.Л.   и классный руководитель Наумов В.В. (где качество знаний составляет 65%, а средний балл равен 3,8);

группы № 22, 2 курса специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания, классный руководитель Безгина Н.М. (где качество знаний составляет 63%, а средний балл равен 3,6);

группы № 28, 2 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Демидов А.И. (где качество знаний составляет 62%, а средний балл равен 3,8);

группы № 3 С/Щ, 3 курса 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы), мастер производственного обучения Писаревский В.П. и классный руководитель Барышников И.Н. (где качество знаний составляет 62%, а средний балл равен 3,7);

группы № 48, 4 курса, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, классный руководитель Рюмшина Н.Л. (где качество знаний составляет 62%, а средний балл равен 3,9).

 

Невысокие результаты  уровня  качества знаний (менее 60 %) показали обучающиеся

группы № 1 А/Щ,  1 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Жеуров И.А. и классный руководитель Курашова Е.А. (где качество знаний составляет 59%, а средний балл равен 3,6);

группы № 3 А/Щ,  3 курса 23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Ашихмин А.А. и классный руководитель Арцыбашева Н.В.  (где качество знаний составляет 54%, а средний балл равен 3,4)

группы № 20,  1 курса  23.01.03 Автомеханик, мастер производственного обучения Паньков А.С. и классный руководитель Пожидева М.В. (где качество знаний составляет 46%, а средний балл равен 3,5).

 

 

В разрезе профессий, специальностей   1 - 4 курсов обучения качество знаний и средний балл успеваемости выглядит следующим образом:

 

2

 

 

 

Таблица 2 отражает абсолютные показатели успеваемости обучающихся учебных групп: число «отличников»; «хорошистов»; обучающихся, имеющих возможность улучшить свою успеваемость в I семестре; неуспевающих.

Таблица 2.

 

Курс

Группа

Профессия, специальность

Количество обучающихся

всего

успевающих на "хорошо" и "отлично"

имеющих одну (две) оценки «удовлетворит.»

неуспевающих

по итогам

I семестра

Кол-во обучающихся отчисленных в течение  1 семестра

1

20

23.01.03 Автомеханик (10 мес)

13

3

0

0

0

1

1 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

20

5

0

0

2

2

2 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

19

6

0

0

0

3

3 А/Щ

23.01.03 Автомеханик

19

5

3

1

0

3

3 П/Щ

19.01.17 Повар, кондитер

22

11

0

0

1

1

1 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

19

5

3

0

1

2

2 С/Щ

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

13

6

0

0

1

3

3 С/Щ

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

15

1

0

0

1

1

1 Э/Щ

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

15

7

1

1

0

2

28

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

14

4

1

0

0

4

48

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

10

5

0

0

0

1

12

19.02.10 Технология продукции общественного питания

20

4

6

0

1

2

22

19.02.10 Технология продукции общественного питания

23

10

0

2

0

ИТОГО

222*

72

14

4

7

*Примечание – в данное количество обучающихся не входят студенты, находящиеся в академическом отпуске (6 чел)

В целом, результативность обучения за первый семестр  2018-2019 учебного года в Щигровском филиале по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и   специалистов среднего звена  может быть отражена следующим образом:

 

Итоги успеваемости за первый семестр 2018-2019 учебного года

 

3

 

Подводя итоги I семестра 2018-2019 учебного года, следует отметить, что все разделы учебных планов выполнены.

Анализ успеваемости показывает,  что хорошее  качество знаний показали студенты групп, обучающиеся  по профессии «Повар, кондитер»  (73%, средний балл 4,1), по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» (69 %, средний балл 3,7),   по профессии   «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» (67 %, средний балл 3,8).

14 студентов 1-3 курсов имеют одну (две) «удовлетворительные» оценки.  Преподавателям рекомендовано  продолжить  внедрение  в  учебный  процесс  новых  образовательных

технологий (развивающее  обучение,  метод  проектов,  проблемное  обучение,  модульное

обучение), способствующих улучшению качества знаний.

В целом качество знаний  по сравнению со II  семестром 2017-2018 учебного года уменьшилось - с 67% до 63%.    Для дальнейшего повышения качества успеваемости  преподавателям рекомендовано   выявить причины  слабой мотивации и отставаний  в учебе  студентов,  выбрать те педагогические технологии для организации учебного процесса, которые позволят повысить  познавательную активность  у слабоуспевающих студентов.

 

 

29.12.2018г

Зав. учебной частью

Щигровского филиала                            Н.Л. Рюмшина

 

 

Таблица 3

СПИСОК

ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ,

СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

ХОРОШО И ОТЛИЧНО УСПЕВАЮЩИХ ЗА 1 СЕМЕСТР

2018 – 2019 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

ФИО обучающегося

группа

курс

23.01.03 Автомеханик

  1. 1.

Зыкин Сергей Иванович

20

1

  1. 2.

Смирнов Алексей Олегович

20

1

  1. 3.

Шереметьев Денис Викторович

20

1

  1. 4.

Войнов Иван Романович

1 А/Щ

1

  1. 5.

Куксенко Иван Александрович

1 А/Щ

1

  1. 6.

Курбаков Данила Сергеевич

1 А/Щ

1

  1. 7.

Писарев Андрей Сергеевич

1 А/Щ

1

  1. 8.

Чесноков Дмитрий Игоревич

1 А/Щ

1

  1. 9.

Есипов Максим Николаевич

2 А/Щ

2

  1. 10.

Новиков Роман Андреевич

2 А/Щ

2

  1. 11.

Нефедов Никита Владимирович

2 А/Щ

2

  1. 12.

Оборнев Артём Юрьевич

2 А/Щ

2

  1. 13.

Панарин Алексей Юрьевич

2 А/Щ

2

  1. 14.

Сухоруких Александр Сергеевич

2 А/Щ

2

  1. 15.

Гамов Илья Андреевич

3 А/Щ

3

  1. 16.

Извеков Александр Алексеевич

3 А/Щ

3

  1. 17.

Михайлов Максим Андреевич

3 А/Щ

3

  1. 18.

Чекризов Владислав Андреевич

3 А/Щ

3

  1. 19.

Харин Андрей Сергеевич

3 А/Щ

3

19.01.17 Повар, кондитер

  1. 20.

Алфимова Анастасия Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 21.

Гапонова Анна Юрьевна

3 П/Щ

3

  1. 22.

Карташова Тамара Сергеевна

3 П/Щ

3

  1. 23.

Корнилова Марина Алексеевна

3 П/Щ

3

  1. 24.

Коваленко Данил Геннадьевич

3 П/Щ

3

  1. 25.

Мальцев Владимир Романович

3 П/Щ

3

  1. 26.

Маркова Екатерина Александровна

3 П/Щ

3

  1. 27.

Струкова Екатерина Владимировна

3 П/Щ

3

  1. 28.

Платонова Валентина Викторовна

3 П/Щ

3

  1. 29.

Кутырева Татьяна Юрьевна

3 П/Щ

3

  1. 30.

Селезнёва Кристина Владимировна

3 П/Щ

3

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

  1. 31.

Золотухин Денис Александрович

1 С/Щ

1

  1. 32.

Веригин Роман Александрович

1 С/Щ

1

  1. 33.

Рюмшин Сергей Викторович

1 С/Щ

1

  1. 34.

Сабельникова Ангелина Александровна

1 С/Щ

1

  1. 35.

Самойлов Сергей Валерьевич

1 С/Щ

1

  1. 36.

Жуков Александр Витальевич

2 С/Щ

2

  1. 37.

Почерняев Виталий Игоревич

2 С/Щ

2

  1. 38.

Косинов Евгений Павлович

2 С/Щ

2

  1. 39.

Колодяжный Владимир Александрович

2 С/Щ

2

  1. 40.

Лыков Роман Андреевич

2 С/Щ

2

  1. 41.

Немцев Евгений Иванович

2 С/Щ

2

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

  1. 42.

Малюга Андрей Иванович

3 С/Щ

3

19.02.10 Технология продукции общественного питания

  1. 43.

Кочеткова Анастасия Александровна

12

1

  1. 44.

Коняев Игорь Сергеевич

12

1

  1. 45.

Минаева Наталья Романовна

12

1

  1. 46.

Павловская Людмила Николаевна

12

1

  1. 47.

Берлизова Кристина Николаевна

22

2

  1. 48.

Васина Наталья Юрьевна

22

2

  1. 49.

Демин Александр Олегович

22

2

  1. 50.

Земляная Анастасия Валерьевна

22

2

  1. 51.

Кобзева Светлана Александровна

22

2

  1. 52.

Лукьянченков Александр Александрович

22

2

  1. 53.

Нечаев Дмитрий Владимирович

22

2

  1. 54.

Новикова Эльвира Александровна

22

2

  1. 55.

Репринцева Анна Валериевна

22

2

  1. 56.

Постников Иван Иванович

22

2

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

 

  1. 57.

Ненасин Дмитрий Владимирович

28

2

  1. 58.

Проценко Владимир Владимирович

28

2

  1. 59.

Проценко Дмитрий Владимирович

28

2

  1. 60.

Черноусов Игорь Владимирович

28

2

  1. 61.

Булгаков Александр Александрович

48

4

  1. 62.

Мартынов Артём Сергеевич

48

4

  1. 63.

Семенов Александр Игоревич

48

4

  1. 64.

Солодилов Николай Владимирович

48

4

  1. 65.

Фролов Владислав Викторович

48

4

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве

  1. 66.

Алейников Александр Иванович

1 Э/Щ

1

  1. 67.

Гатилов Олег Александрович

1 Э/Щ

1

  1. 68.

Головин Игорь Игоревич

1 Э/Щ

1

  1. 69.

Извеков Никита Сергеевич

1 Э/Щ

1

  1. 70.

Михайлов Алексей Юрьевич

1 Э/Щ

1

  1. 71.

Прокопов Сергей Владимирович

1 Э/Щ

1

  1. 72.

Шашков Максим Иванович

1 Э/Щ

1

 

 

Зав.учебной частью                              Н.Л. Рюмшина

 

Таблица 4

ИНФОРМАЦИЯ

ЩИГРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБПОУ «СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛЬНО-АГРАРНЫЙ

ТЕХНИКУМ ИМЕНИ В.М. КЛЫКОВА»

О КОЛИЧЕСТВЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ, СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

НЕУСПЕВАЮЩИХ ЗА 1 СЕМЕСТР

2018 – 2019 УЧЕБНОГО ГОДА

 

п/п

ФИО обучающегося

Дисциплина

Дата ликвидации задолженности

Мастер п/о, классный руководитель

19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 22, 2 курс

1

Кудрявцева Светлана Викторовна

Все предметы

до 01.02.2019г

Безгина Н.М.

2

Сергеева Олеся Владимировна

ОГСЭ.02 История

ОГСЭ.03 Иностранный язык

ЕН.02 Химия

ОП.05 Метрология и стандартизация

ОП.08 Охрана труда

ОП.11в Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания

МДК.01.01 Технология приготовления полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции

до 01.02.2019г

Безгина Н.М.

23.01.03 Автомеханик

Группа 3 А/Щ, 3 курс

3

Шепелев Андрей Дмитриевич

Все предметы

до 01.02.2019г

Ашихмин А.А.

Арцыбашева Н.В.

35.01.15 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию

электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

Группа 1 Э/Щ, 1 курс

4

Евсегнеев Александр Васильевич

ОУП(б).05 История

до 01.02.2019г

Коровин В.В.

Зыкина Г.Ф.

 

Зав. филиалом                                                    Л.В. Ашихмина

 

Зав.учебной частью                                            Н.Л. Рюмшина

 


free pokerfree poker
© 2019 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2019