Поиск по сайту

Последний гость

No Entries!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

Для техникума стало ежегодной традицией празднование Масленицы!

Эта праздничная неделя была наполнена яркими событиями и интересными мероприятиями, в которых принимали активное участие студенты групп 1 П/Щ и 2П/Щ профессии Повар, кондитер, под руководством мастера производственного обучения Чубаровой М.В., преподавателя Луценко Н.В.

Встречали Масленицу угощением блинами всех входящих в техникум. Ведущие праздничной программы - скоморохи знакомили с ее обычаями и традициями. На празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в викторинах.

Конкурс «Блинная фантазия» стал настоящим праздником для студентов и всех любителей блинов. Участники конкурса создали оригинальные и необычные блюда из обычных блинов. Жюри оценивало не только вкусовые качества творений студентов, но и их фантазию.

При проведении мастер-класса «Горячими блинами угощаю», ознакомили  не только с рецептурой блинного теста и жаркой, но дали возможность желающим помастерить в приготовлении блинчиков.

Активные  участники Масленицы получат сертификаты различных номинаций.

 
free pokerfree poker
© 2024 Официальный сайт Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Советский социально-аграрный техникум имени В.М.Клыкова"". Все права защищены.
MercurySoft@2012-2024